Аппаратчик 4 разряда ЦППР

проспект Байдибек би, здание 27А, г.Шымкент
ТОО "ДП "ОРТАЛЫК"
Эта вакансия недоступна в Вашей стране.

Должностные обязанности :

Ведение процессов выщелачивания, , растворения, разложения, осаждения, фильтрации и нейтрализации растворов, извлечения из них металлов и определения возможности сброса фильтратных стоков.

Очистка растворов путем осаждения примесей или основного металла, обработке осадков. Дозировка растворителей, окислителей, восстановителей и других реагентов.

Регулирование и контроль концентраций, удельного веса, температуры, циркуляции и других показателей пульпы, растворов, осадков.

Определение состояния среды, удельного веса, концентрации степени очистки растворов, качества продукции, времени окончания реакций процессов.

Наблюдение за аппаратами и регулирование их питания, поддержание технологических режимов на заданном уровне. Наблюдение за чистотой слива продукции.

Учет готовой продукции и расхода материалов и реагентов. Управление обслуживаемым оборудованием, наблюдение за его состоянием, наладка и участие в ремонте.

Периодический осмотр и чистка датчиков контрольно-измерительных приборов. Должен знать : устройство и технические характеристики обслуживаемого оборудования, схему переключения аппаратов, устройство, назначение и расположение арматуры на обслуживаемом оборудовании, аппаратурно-технологическую схему процесса, концентрацию растворов, температуру, удельный вес пульпы, степень отстаиваемости пульпы, роль коагуляции в процессе осаждения, значение и влияние водородного показателя среды на технологический процесс, основные свойства, состав и требования, предъявляемые к качеству растворов, щелочей, кислот, выпускаемой продукции, виды и характеристики сырья, применяемого в данном процессе, факторы, влияющие на отклонение технологического процесса, способы предупреждения и сокращения производственных потерь сырья и материалов, методы ведения процессов, обеспечивающие максимальное извлечение металлов, режимные карты;

правила чтения несложных чертежей, правила пользования сосудами, работающими под давлением, правила ведения и хранения технической документации, основы химии, физики, гидравлики, теплотехники, электротехники в пределах программы школ производственно-технического обучения.

Образование :

Высшее образование по специальности металлургия или ядерная химическая технология., технология неорганических веществ

Навыки :

Дополнительно :

Удостоверение пром.безопасности

Знания языков :

Совершенное устное и письменное владение казахским и русским языками.

Подробнее о вакансии

Related jobs